Вс / 21 апреля 2024 /

25.04.2023 19:00

Почему в Югре увеличился травматизм на производстве?

25.04.2023 19:00
#Здоровье
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре более чем на 12% выросла доля травматизма на производстве - такую информацию предоставила Государственная инспекция труда. До этого в округе на протяжении 10 лет фиксировали постепенное снижение. Резкий рост связан с тем, что теперь в показатель травматизма включают ДТП.

Именно такие изменения в методологии, законодательстве и подходах в организации охраны труда на производстве в Сургут приехали обсуждать специалисты из всех уголков Югры. Здесь сегодня стартовала научно-практическая конференция по вопросам промбезопасности. Участников - больше 400. В основном, муниципальные служащие и представители компаний разных сфер: от добычи ресурсов до малого бизнеса. Вопросы охраны труда вообще объединяют все отрасли.

Продлится конференция два дня. В первый с докладами выступили югорские и приглашенные эксперты. В программе второго дня - мастер-классы. Также работает специализированная выставка, на которой российские предприятия представили свои новинки средств индивидуальной защиты.

Семков.jpg
Дмитрий Семков, менеджер по продажам средств индивидуальной защиты: «Преимущество данной каски в том, что у нее увеличенный козырек для обзора, можно установить очки открытого типа, удобный четврехточечный подбородочный ремень. Производится это все в России в Пермском крае в поселке Суксум».
Мокринский.jpg
Алексей Мокринский, заместитель директора департамента труда и занятости населения Югры: «Это изменения с 1 сентября и в области обучения охраны труда, там вводятся новые мероприятия по изучению оказания первой медицинской помощи, что раньше не было обязательным. Соответственно, учебные организации проходят соответствующую аккредитацию. Насколько я знаю, из 158 только 26 сейчас прошло аккредитацию. Фактически меняются условия, меняется обучение».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи