Пт / 29 марта 2024 /

16.01.2022 12:01

Порядок обеспечения бесплатными лекарствами изменят в Югре

16.01.2022 12:01
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - childrensdiabetes.org

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Правительство Югры приняло решение изменить порядок обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированным питанием за счет регионального бюджета.

Например, окружные льготники, страдающие от сердечной недостаточности, будут получать лекарства бесплатно. Дети и совершеннолетние граждане до 23 лет, страдающие диабетом, получающие образование в очном формате, обеспечат бесплатно датчиками к системе flash-мониторинга глюкозы. А югорчане, страдающие эпилепсией, будут обеспечены бесплатными инновационными лекарствами, которые не входят в списки жизненно необходимых, сообщила губернатор автономного округа Наталья Комарова.

«Добавлю, что югорчан, в первую очередь, детей, страдающих сахарным диабетом, мы сможем обеспечить современными лекарствами и расходными материалами для использования препаратов по самым современным технологиям. Это произойдет за счет средств автономного округа», — сказал глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Также он отметил, что получателями таких мер поддержки будут свыше 5 тысяч югорчан, страдающих различными заболеваниями.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи