Вт / 30 апреля 2024 /

10.04.2024 12:47

Путевки на санаторно-курортное лечение были выданы 1 400 льготникам Югры

10.04.2024 12:47
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В 2023 году 1420 федеральных льготников Югры получили путевки на санаторно-курортное лечение от регионального отделения СФР, общая сумма составила более 62 миллионов рублей.

Согласно предоставленным данным, федеральные льготники вправе получать санаторно-курортное лечение, если не отказались от социальных услуг в этой области в пользу денежных выплат. Такие меры направлены на профилактику различных заболеваний, включая заболевания системы кровообращения, эндокринной системы, органов дыхания, нервной системы и другие.

Помимо граждан льготных категорий, право на бесплатные путевки имеют и их сопровождающие лица, включая сопровождающих граждан с инвалидностью. В прошлом году было выдано 467 путевок для сопровождающих.

Для получения санаторно-курортной путевки необходимо предоставить соответствующую медицинскую справку формы 070/у и подать заявление через клиентскую службу отделения СФР, МФЦ или портал госуслуг.

Распределение путевок осуществляется по порядку подачи заявлений и характеру заболевания. Чтобы узнать номер в очереди, можно на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам» - «Санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи