Пт / 26 апреля 2024 /

17.05.2023 11:16

Состояние пострадавших при возгорании газопровода в Белоярском районе остаётся тяжёлым, но стабильным

17.05.2023 11:16
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Состояние пострадавших при возгорании на одном из участков газопровода в Белоярском районе остаётся стабильным, но тяжёлым. Об этом сообщил в своём телеграм-канале директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. Там же опубликованы кадры эвакуации пострадавших с места происшествия.

Сейчас трое из них продолжают лечение в комбустиологическом отделении в Пыть-Яхе, двое - в ожоговом центре Сургута. Врачи делают все возможное для спасения жизни людей.

Напомним, накануне в Белоярском районе при ремонте участка газопровода произошло возгорание. В результате один человек погиб, пятеро пострадали. Прокуратура организовала проверку, следственный комитет возбудил уголовное дело.

Еремеевская.jpg
Алина Еремеевская, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «По факту произошедшего следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека». По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшего. Руководитель следственного управления поставил ход расследования уголовного дела под личный контроль».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи