Чт / 20 марта 2025 /

10.02.2025 08:09

Сургутские рентгенохирурги развивают новую методику лечения венозной патологии

10.02.2025 08:09
#Здоровье
#Сургут
Автор: Елизавета Гутовская, фото - сообщество «БУ «Сургутская окружная клиническая больница» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Врачи прооперировали 62-летнюю пациентку с синдромом Мей-Тернера. Это редкое и опасное состояние, при котором артерия сдавливает подвздошную вену. У женщины это состояние спровоцировало посттромбофлебитический синдром и хроническую венозную недостаточность IV степени.

Рентгенэндоваскулярные хирурги под ультразвуковым контролем выполнили доступ через подколенную вену и восстановили кровоток. Далее сделали ангиопластику и установили стенты. Это позволило расширить просвет сосудов и обеспечить нормальный отток крови.

Операция завершилась успешно. Повторное внутрисосудистое УЗИ подтвердило правильность действий хирургов. Пациентку уже выписали из больницы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи