Сб / 20 апреля 2024 /

12.02.2022 09:20

Сургутский студент получит больницу для эксперимента

12.02.2022 09:20
#Здоровье
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Пятикурсник медицинского института Сургутского государственного университета Абиб Аджатаев получит больницу для тестирования своего проекта по назначению врача через сайт-опросник. Об этом сообщил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов во время заседания совета по вопросам высшего образования и науки.

«Посмотрим с коллегами, как можно расширить диапазон использования этого продукта и попробуем измерить результаты эффективности. Больницу для сотрудничества мы определим», - сказал Кольцов.

При этом губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что стоит обратить внимание на защиту персональных данных в этом проекте.

Издание ugra-news рассказывало о проекте Абиба Аджаева «Какойдоктор.ру». Студент работал над ним более года.

«Я специально создал такой алгоритм, в котором ты сначала выбираешь жалобы, а потом компьютер сам опрашивает по каждой жалобе, уточняя локализацию боли, её интенсивность и прочее, - рассказал изданию Аджаев. - Учитывая все ответы, система выдаёт соответствующий результат. Если что-то остаётся непонятным, пользователь может в любой момент бесплатно задать специалисту вопрос, который его беспокоит. Необходимо только ввести своё имя, электронную почту, на которую и будет выслан ответ, а также подробно расписать свой запрос в специальную форму на сайте».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи