Вт / 23 апреля 2024 /

12.10.2022 11:30

Томограф в сургутской поликлинике должен пройти радиационный контроль

12.10.2022 11:30
#Здоровье
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В сургутской поликлинике №1 появился новый компьютерный томограф. Он пришел на смену старому оборудованию, которое прослужило в медицинском учреждении около 10 лет.

На сегодняшний день аппарат смонтирован. Сейчас специалисты ведут пуско-наладочные работы, которые займут 2 дня. Дальше машину протестируют, в том числе проведут радиационный контроль. А после получения разрешительных документов врачи начнут применять его в работе.


Стоит отметить, что новый компьютерный томограф появился в поликлинике по программе «Сотрудничество». Из объединённого бюджета трёх регионов - Югры, Ямала и Тюменской области выделили на оборудование более 30 миллионов рублей.

Слепов.jpg
Максим Слепов, главный врач сургутской поликлиники №1: «Он более современный, более мощный, 32-х срезовый, так называемый, то есть у него более чёткая картинка, более чёткая визуализация. Что позволит нам, как диагностировать степень тяжести коронавирусной инфекции, так и обеспечит в будущем в плановом режиме в спокойной жизни раннюю диагностику онкологических заболеваний и более точную постановку диагноза».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи