Чт / 25 апреля 2024 /

15.03.2023 20:37

В деревне под Ханты-Мансийском открыли фельдшерский пункт

15.03.2023 20:37
#Здоровье
#Ханты-Мансийский район
Автор: Никита Филиппов, фото - ОКБ г. Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Теперь 186 жителей деревни Белогорье, из которых 40 детей, будут получать медицинскую помощь в комфортных и современных условиях. Потому что в их поселении запустили новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, который оснащен современным медицинским оборудованием и мебелью.

«Наш новый ФАП оборудован так, чтобы в нём было приятно и работать, и лечиться. Здесь есть все необходимое для оказания первой помощи, вакцинации и профилактики заболеваний. Это настоящий подарок для нас и наших жителей», - отметила заведующая ФАПом Зулкарнаева Рауфа Ахматулловна.

Добавим, что пункт построен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

На 75 квадратных метрах располагаются кабинеты приема фельдшера, процедурный и прививочный, стерилизационная, помещение временного хранения и обработки медицинских отходов, помещение для персонала, а также для хранения инвентаря.  

Рабочие места сотрудников подключены к высокоскоростному интернету. Имеется возможность проведения удаленного консультирования с высококвалифицированными специалистами различного профиля в иных медицинских организация региона.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи