Чт / 25 апреля 2024 /

26.01.2023 16:53

В городской больнице Покачей появился томограф

26.01.2023 16:53
#Здоровье
#Покачи
Автор: Никита Филиппов, фото - БУ «Покачевская городская больница»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В покачёвской городской больнице теперь есть собственный компьютерный томограф. Для его размещения сделали перепланировку бывшего зала лечебной физкультуры.

В больнице установлены рентгенозащищенные двери и окно. А стены основной комнаты покрыты специальной штукатуркой с содержанием свинца для поглощения вредных излучений

Специальную подготовку прошел и специалист, который будет диагностировать пациентов на новом оборудовании. По мнению покачёвских врачей, значимость такого приобретения трудно переоценить.  

Аппарат изготовлен одной из ведущих мировых фирм. Он имеет разрешающую способность 64 среза. Это позволяет диагностировать заболевание на ранних стадиях, оценить степень тяжести уже прогрессирующей болезни и детально рассмотреть даже незначительные изменения в организме. Аппарат приобретен в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи