Сб / 20 апреля 2024 /

07.11.2022 10:42

В Ханты-Мансийском районе возводят современные ФАПы

07.11.2022 10:42
#Здоровье
#Ханты-Мансийский район
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В деревне Ягурьях и селе Белогорье Ханты-Мансийского района начато возведение модульных фельдшерских пунктов по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«Предыдущие медицинские пункты уже давно устарели и не соответствовали требованиям. Новые модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) – современные, функциональные, комфортные, где все предусмотрено для удобства пациентов и медработников. Поселения для установки ФАПов были выбраны не случайно, они расположены далеко от районного центра, а значит, вопрос о доступности медицинского обслуживания очень актуален», - отметил и.о. главного врача Ханты-Мансийской районной больницы Марат Сулейманов.

В пунктах будет находиться смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, помещение для хранения лекарственных средств, санузел, санитарная комната, помещение для персонала, большой холл для ожидания приема пациентами, общая площадь ФАПа составит 75 квадратных метров. Все помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа, оснащены медицинской мебелью и необходимым оборудованием.
По информации властей района, прилегающая к ФАПу территория также будет благоустроена: к зданию сделают пешеходные дорожки и подъездные пути с твердым покрытием, а также установят пандусы для маломобильных граждан.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи