Пт / 19 апреля 2024 /

29.03.2022 08:23

В Лангепасе открыли гемодиализный центр

29.03.2022 08:23
#Здоровье
#Лангепас
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Лангепас», фото - Лангепасская городская больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Лангепасе открылся гемодиализный центр. Теперь пациентам с хронической почечной недостаточностью не придётся, как раньше, обращаться за медицинской помощью в Мегион минимум 156 раз в году. К слову, каждый раз, только дорога до медучреждения занимала 1,5 часа.

С инициативой создать гемодиализное отделение в Лангепасе вышли общественники города. Проект включили в «Карту развития Югры». И всего за несколько месяцев выделили помещение, сделали ремонт, закупили необходимое оборудование и получили лицензию. Очередей в центре нет. Здесь организовали 4 гемодиализных места. Вскоре добавят ещё 2.

Александр Нохрин, главный врач Лангепасской городской больницы: «Ушло всего 40 недель на создание гемодиализного центра, такого современного высокотехнологичного центра, и при поддержке правительства, при поддержке Департамента здравоохранения, подключены здесь инвестиции частных организаций, этот проект стал возможным».

Алия Еламанова, пациентка гемодиализного центра: «Очень удобно. Сам пришёл, сам ушёл. Все довольны. Всё нравится. Очень. Все заботливые, все вежливые».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи