Пн / 22 апреля 2024 /

03.05.2023 16:17

В Нижневартовске госпитализировали пассажира с подозрением на корь

03.05.2023 16:17
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В столице Самотлора санитарные врачи прокомментировали слухи об инфекции, завезённой рейсом Москва - Нижневартовск. В нескольких городских пабликах появились сообщения, что на борту самолёта находился мужчина, заболевший корью. Во многих регионах России отмечают случаи с таким диагнозом. В Югре пока не выявлено ни одного.

Как сообщили в Нижневартовском отделе Роспотребнадзора, пассажира с подозрением на корь действительно госпитализировали. Но диагноз ещё не подтвердили. Дело в том, что симптомы заболевания корью схожи с обычным ОРВИ. Высокая температура, воспаление слизистых оболочек, сыпь. В больнице мужчине оказывают помощь и проверяют его контакты. Медики напоминают, что лучший способом обезопасить себя - вовремя сделать прививку.

«Человек если прививался вовремя, по календарю, минимальная возможность заболеть корью. Если он опасается, можно пойти в поликлинику и сдать кровь на антитела, чтобы он не опасался. По всем контактным, идёт сейчас выяснение этих контактных, и мероприятия по ним будут проводиться. Персонально по каждому человеку», - рассказала и.о. начальника отдела Роспотребнадзора в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Наталья Шепелева.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи