Сб / 20 апреля 2024 /

01.02.2022 20:57

В Нижневартовске местную больницу обещают достроить к лету

01.02.2022 20:57
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - новости Приобья

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Больница в Нижневартовске, строительство которой началось еще в 2008 году, будет введена в эксплуатацию в срок. Сейчас сам объект готов на 85%.

Об этом сообщил заместитель губернатора Югры Евгений Адамов, который лично курирует важную стройку.

По его словам, сейчас подрядчик отстает от установленных сроков. Однако эту проблему решат — будет привлечена дополнительная рабочая сила. На стройке задействованы около 500 рабочих, и, чтобы не отставать от графика, привлекут еще 200 человек. Их главная задача — завершить отделочные и пусконаладочные работы. 

Добавим, что сегодня часть Центральной больницы в Нижневартовске уже функционирует. Там, например, оказывают помощь пациентам с коронавирусом в инфекционном корпусе, работают еще несколько блоков. Сейчас на объекте завершают строительство четырех корпусов, сообщает СТВ.

Есть у строителей и ориентир, на который теперь настраиваются все задействованные структуры. Работы в столице Самотлора планируют закончить к концу июня 2022 года. Тогда же здания и введут в эксплуатацию.

Как мы сообщали ранее, уже введённые в эксплуатацию блоки Нижневартовской больницы расширяют коечный фонд. На сегодняшний день там развёрнуто 280 коек. Дополнительно в корпусе «Г», где сейчас проходят лечение больные с коронавирусом, готовят 150 резервных коек.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи