В окружной больнице Нижневартовска начала работу Школа сахарного диабета. Согласно данным Министерства здравоохранения России число пациентов с этим заболеванием превысило 5 миллионов человек. А это подчеркивает высокую значимость профилактики.
Программа школы разработана как для пациентов с диабетом 1 и 2 типа, так и для тех, у кого заболевание диагностировано впервые. Курс обучения состоит из 10 занятий. Пациентам дают навыки, необходимые для эффективного контроля диабета и снижения рисков, связанных с его осложнениями.
Особенность школы - индивидуальный подход к каждому пациенту. Ведь стаж и условия течения болезни у слушателей занятий различны.
Больше актуальной информации по теме читайте в госпаблике Нижневартовской окружной клинической больнице ВКонтакте.