Пт / 19 апреля 2024 /

20.07.2022 13:07

В Нижневартовском районе врачи мобильной поликлиники приняли 250 жителей Варьёгана

20.07.2022 13:07
#Здоровье
#Нижневартовский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр профессиональной патологии Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Врачи мобильной бригады Окружного центра профпаталогии завершили работу в Нижневартовском районе. Так, в Варьёгане поликлиника на колёсах за три дня приняла больше 250 жителей. Этот посёлок медики посетили впервые.

Все желающие смогли пройти обследования и получить заключения специалистов. Лаборатории, в которых обрабатывают пробы, путешествуют в составе мобильной поликлиники, а потому пациентов удаётся комплексно обследовать в сжатые сроки.

Отметим, что по оснащённости передвижные кабинеты не уступают стационарным. Жители труднодоступных посёлков получают возможность посетить терапевта, пройти флюорографию, ультразвуковое обследование, а также вылечить зубы. В следующий раз мобильная поликлиника прибудет в Нижневартовский район в декабре.

Петрова.jpg
Галина Петрова, жительница с. Варьёган: «Врачи очень радушно всех принимают, добродушно и очень внимательно, главное к нашему коренному жителю. Тут меня приняли очень хорошо врач-терапевт, невропатолог, они выслушали все мои жалобы».
 
Дарченко.jpg
Александра Дарченко, заведующая лечебно-диагностическим отделением Центра профпатологии: «У нас всё поставлено на то, чтобы мы в кратчайшие сроки могли обследовать пациента полностью. То есть у нас в течение одного дня пациент может сдать анализы, пройти ультразвуковые исследования, пройти узких специалистов, не надо стоять в больших очередях, записываться там на недели вперёд, да, к узким специалистам».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи