Чт / 25 апреля 2024 /

07.09.2022 08:57

В Нижневартовской ОКБ проводят тренинги против эмоционального выгорания врачей

07.09.2022 08:57
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Юлия Сурова, фото - Нижневартовская окружная клиническая больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В окружной больнице Нижневартовска проводят психологические занятия для сотрудников. Профессия медработника требует большой выдержки и самообладания. От многочисленных интенсивных контактов с другими людьми медицинские сестры и врачи испытывают нервно-психические нагрузки, которые проявляются в эмоциональном истощении, что может привести к ухудшению здоровья.

По данным НИИ медицины труда к неврозам склонны 70% медработников. Именно поэтому в Нижневартовской ОКБ запустили пилотный проект психологического тренинга «Зарядись энергией». Он ведётся в формате диалога, где участники сами задают себе вопросы и отвечают на них. Психолог в этом случае выступает проводником между сознательным и бессознательным. В процессе также используются карточки настроения, проводятся психологические приёмы на взаимодействие друг с другом. В дальнейшем здесь планируют ввести арт-терапию и метафорические карты.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи