Пт / 29 марта 2024 /

06.09.2022 14:17

В новой «скорой» Нижневартовска врачи теперь могут работать в полный рост

06.09.2022 14:17
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нижневартовское отделение скорой помощи пополнилось новым автомобилем. «Газель некст» с медицинским модулем приобрели на средства окружного бюджета по программе «Современное здравоохранение».

В отличие от своих предшественников этот автомобиль оснащен системой подачи медицинских газов - прямо в салоне установлен кислородный баллон в 10 литров. Это позволит оказывать помощь пациентам, нуждающимся в респираторной поддержке. Также здесь есть автономный отопитель и кондиционер, а сам салон более просторный - медики могут работать в полный рост. Кроме того, автомобиль оснащен дополнительными полками и ящиками. А для удобства пациентов и работников скорой есть поручень и автоматически выезжающая подножка.

Сейчас машину оснастили всем необходимым оборудованием и в ближайшее время новая скорая выйдет на линию.

Камилова.jpg
Элина Камилова, заведующая организационно-методическим отделом станции скорой медицинской помощи: «Необходимость в автомобиле скорой помощи существует, так как все автомобили меняются раз в 5 лет. Автомобиль современный, у него очень хорошие технические характеристики, приспособлен к работе в наших условиях. К холоду как и все ТС наверное, приспособлен, есть у него автономный отопитель».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи