Ср / 24 апреля 2024 /

23.11.2022 15:29

В Офтальмологическом центре Ханты-Мансийска решат проблему с очередями

23.11.2022 15:29
#Здоровье
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - ОКБ г. Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители Ханты-Мансийска жалуются на сложности с записью к врачам в Офтальмологическом центре окружной столицы. Однако проблема должна быть вскоре решена. Об этом шла речь на пресс-конференции губернатора Югры Наталья Комаровой.

По словам главы региона, нарекания связаны с недостатком специалистов. Однако проблемой активно занимаются, и уже в ближайшее время в центре будут работать 4 детских и 4 взрослых офтальмолога. Ранее их было всего три.

Наталья Комарова напомнила, что нынешний год – это год, который проходит под эгидой здоровьесбережения. «Ожидаем, что продолжительность жизни в регионе вырастет на 2 года. Кроме того, мы остаемся одними из лидеров в России по естественному приросту. Также Югра занимает 7 место по обеспеченности врачами медучреждений», - подчеркнула губернатор.

Она добавила, что регион участвует в пилотном проекте, который подразумевает запись к врачу через госуслуги. Также появится мобильное приложение для вызова медицинской скорой помощи и для того, чтобы пациент был постоянно на связи с врачом.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи