Пт / 29 марта 2024 /

28.10.2022 19:20

В ОКБ Нижневартовска пришли работать 19 молодых специалистов

28.10.2022 19:20
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Нижневартовская окружная клиническая больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В полку югорских медиков прибыло. В Нижневартовской окружной клинической больнице прошло торжественное посвящение в молодые специалисты.

19 выпускников вузов и колледжей делают свои первые шаги в самой гуманной и нужной профессии. Впрочем, эти шаги не совсем самостоятельные: в системе здравоохранения Нижневартовска работает институт наставничества. За каждым молодым закреплён опытный специалист, который курирует новичка. Как рассказали новоявленные медики, со своими наставниками они познакомились ещё во время учёбы.

Камбулатова.jpg
Джамиля Камбулатова, медицинская сестра Нижневартовской ОКБ: «В декабре я пришла сюда на производственную практику и попала в это хирургическое отделение. Мы с Ольгой Олеговной очень хорошо поговорили, она сказала, что в дальнейшем сможет взять меня на работу. Познакомилась со своим наставником, с Патимат Мурадовной, она также дала мне необходимые знания. Мне сказали, и я по сей день помню эту фразу, что незнание - это худший враг человека, что нужно учиться. Мой наставник Патимат, если есть свободное время на передышку, она сидит читает. Она открывает инструкции на всякие разные препараты, которые ей неизвестны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи