Ср / 24 апреля 2024 /

05.06.2022 09:55

В отдалённые поселения Югры приплывут узкие специалисты

05.06.2022 09:55
#Здоровье
#Сургутский район
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Передвижная поликлиника ежегодно оказывает консультативно-диагностическую помощь жителям отдалённых посёлков Сургутского района, в том числе коренным малочисленным народам Севера.

Ключевыми направлениями работы консультативно-диагностической передвижной поликлиники является оказание первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи, а также проведение периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда.

На территории Сургутского района на автотранспорте специалисты Югорского центра профессиональной патологии будут работать с 15 по 16 июля, а теплоход «Николай Пирогов» посетит населённый пункт Лямина с 22 по 24 августа, посёлок Сытомино с 25 по 29 августа.

«В летний период поликлиника осуществляет свою деятельность на базе теплохода «Николай Пирогов» в течение 5 месяцев, переход из одного посёлка в другой осуществляется в вечернее и ночное время. Специалисты консультативно-диагностической передвижной поликлиники ведут приём с 8 до 18 часов ежедневно, по графику шестидневной рабочей недели», - рассказал Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи