Пт / 26 апреля 2024 /

03.02.2023 13:47

В покачёвской больнице установили новый рентген-аппарат

03.02.2023 13:47
#Здоровье
#Покачи
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Покачёвской городской больнице заработал новый стационарный рентген-аппарат. Его купили в рамках окружной программы модернизации медучреждения. Старый сломался больше полугода назад.

Пока выяснили, что он не подлежит восстановлению, проводили процедуры закупки и установки нового, врачи пользовались передвижным прибором. Это доставляло немало неудобств. Под новый же не пришлось переделывать инфраструктуру - подошли все коммуникации.

Теперь покачёвским медикам доступно обследование пациентов, что называется, со всех ракурсов. Снимок на своём экране лаборант видит сразу, при необходимости может переснять.

Прокаева.jpg
Татьяна Прокаева, врач-рентгенолог Покачёвской городской больницы: «Наша администрация работает над тем, чтобы это изображение поступало сразу на компьютеры нашим врачам: и в стационар хирургического отделения, в стационар терапии, и травматологу. Это очень необходимо. Потому что любую картинку не описать, как бы ты её ни описал, надо всё равно видеть».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи