Чт / 18 апреля 2024 /

10.01.2022 18:16

В праздничные дни роста травматизма в Югре не наблюдалось

10.01.2022 18:16
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Евгений Неупокоев, фото – pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Об этом журналистам телеканала «Югра» рассказали врачи Сургутской травматологической больницы. Всего же за большой уикенд в городской стационар обратилось порядка полутора тысяч человек, 220 из них госпитализированы, 130 - с травмами.

У детей травмы связаны, в основном, с активным зимним отдыхом, катанием на горках, тюбингах и коньках. Что касается взрослых, то тут головной болью для травматологов стал гололёд. Большинство обратившихся пришли именно после падения на скользкой дороге. Повреждения же полученные при использовании салютов и петард в этом году не регистрировали.

Светлана Алиева, заместитель главного врача по организационно-методической работе БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница»: «Из этих 132 госпитализированных травматологи отмечают в основном это были переломы конечностей, но обращает на себя внимание, что было много переломов лодыжек. Эта травма, которая связана с подскальзыванием. Нет никакого роста по количеству травм или по тяжести травм, единственное, что можно было бы отметить - было больше противоправных травм».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи