Пт / 19 апреля 2024 /

05.10.2022 08:29

В Пыть-Яхе стартовала осенняя прививочная кампания

05.10.2022 08:29
#Здоровье
#Пыть-Ях
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Пыть-Яхинформ», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В педиатрическом отделении Пыть-Яха стартовала осенняя прививочная кампания против респираторных инфекций, в частности - гриппа. Прививают и самых маленьких, и подростков.

Кроме того, бригады медиков выезжают в детские сады и школы. Ведь только за последнюю неделю в городе зафиксировали 200 вызовов к несовершеннолетним с признаками ОРВИ. Это не считая амбулаторных приёмов.

Как говорят врачи, прививка не 100% гарантия от простуды. Однако даже если человек заболеет, он перенесёт инфекцию намного легче. Ведь грипп, если против него нет иммунитета, очень коварное заболевание. Бывают даже летальные исходы.

Ляшенко.jpg
Юлия Ляшенко, заведующий педиатрическим отделением ОКБ Пыть-Яха: «Вакцина, которую мы сейчас используем, трех или четырехкомпонентная. Защищает практически от всех видов гриппа, которыми заражается человек. И защита у этой вакцины достаточно хорошая. Т.е. даже если заболевает ребенок или взрослый, то заболевание протекает гораздо легче. Поэтому, если вы не хотите, чтобы вы сами болели взрослые и детки ваши тяжелыми формами заболевания, мы как всегда призываем вакцинироваться».

Салихова.jpg
Зиля Салихова, жительница Пыть-Яха: «Все сезонные прививки мы всей семьёй ставим. Я рекомендую всем. Я считаю, что все равно это профилактика от осложнений. Т.е. заболеть можно, но в легкой форме. Поэтому мы за прививочки, мы за вакцинацию».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи