Вт / 19 марта 2024 /

03.08.2022 12:32

В Советской районе модернизировали центр гемодиализа

03.08.2022 12:32
#Здоровье
#Советский район
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читать новости Югра ТВ в


В Советской районной больнице завершилась реорганизация Центра амбулаторного диализа. Благодаря модернизации увеличили площадь объекта и количество мест для пациентов. Теперь жителям муниципалитета не придётся ездить на жизненно-важные процедуры в другие города.

Оксана Сыркунова посещает центр гемодиализа в районной больнице три раза в неделю. Под аппаратом она проводит по 3,5 часа. Говорит, что условия стали более комфортными. Теперь здесь работают 4 зала. Одновременно помощь могут получать 12 человек. Старое оборудование, по словам специалистов, не справлялось с нагрузкой и часто выходило из строя.

Александров.jpg
Валентин Александров, заведующий Центром амбулаторного диализа АУ «Советская районная больница»: «В настоящее время благодаря гемодиализу живут 35 человек в Югорске, в Советском и в Советском районе. К нам обращаются люди приезжающие из других регионов, так называемый, гостевой диализ, и мы лечим пациентов с острой почечной недостаточностью, у которых почки по каким-то причинам временно утратили свою функцию».
Сыркунова.jpg
Оксана Сыркунова, пациентка центра гемодиализа Советской районной больницы: «Все комфортно, все сотрудники очень хорошие, мы их очень любим, они теперь наша вторая семья, можно сказать. Очень хорошо оцениваю эту помощь. Я очень боялась, что придется ехать в Нягань или в Ханты. Здесь очень хорошие условия, нас все устраивает».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи