Чт / 28 марта 2024 /

18.05.2022 08:35

В Сургуте кардиологи могут отследить состояние пациента ещё по дороге его в больницу

18.05.2022 08:35
#Здоровье
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Врачи сургутского кардиоцентра отслеживают машины скорой помощи, везущих к ним пациентов. Специальная программа позволяет медперсоналу подготовиться к приёму больных.

Единая система связи с фельдшерами скорой помощи предоставляет кардиологам полную информацию о самочувствии и оказанном лечении. На мониторе видно не только маршрут передвижения, но и доступен весь анамнез. Это позволяет в кратчайшие сроки, опираясь на исследования коллег из скорой помощи, предположить диагноз, определить необходимые исследования, а иногда даже подготовить операционную. Ведь бывают случаи, когда у кардиологов есть не больше 10 минут, чтобы спасти человека.

Скрипкина.jpg
Наталья Скрипкина, заведующая приёмным отделением Окружного кардиологического диспансера: «Наглядно мы можем видеть на карте, как быстро движется карета скорой помощи в наше учреждение, уже подготовиться к приёму пациента. Если это какой-то тяжёлый пациент, то вызвать реанимационную бригаду, встречать уже полным составом. То есть состав уже будет подготовлен к встрече пациента. Очень удобно, вот сейчас вам это даже видно».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи