Сб / 27 апреля 2024 /

18.03.2024 09:12

В Сургуте вместе с московскими специалистами решают проблемы бесплодия

18.03.2024 09:12
#Здоровье
#Сургут
Автор: Ольга Прядоха, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте обсудили новые технологии в лечении бесплодия. К врачам Центра охраны материнства и детства присоединились московские специалисты - репродуктологи и неонатологи центра имени Кулакова. Это одно из передовых учреждений по родовспоможению в стране. Они обсудили тактику лечения с несколькими семейными парами. Кроме того, осмотрели малышей, находящихся в детской реанимации. Как правило, это рожденные раньше срока. Самый маловесный малыш в отделении весит всего 495 граммов. Опыт выхаживания таких детей у наших медиков есть, но консультация с коллегами оказалась полезна.

Подобные встречи проводятся систематически. Также сургутяне проводят оперативные телемедицинские консультации с коллегами из Москвы в сложных случаях.

Белоцерковцева.jpg
Лариса Белоцерковцева, президент Сургутского центра охраны материнства и детства: «Это их обходы, осмотр пациентов, это амбулаторный прием. Реаниматолог - большой вчера был день, когда все пациенты были осмотрены, все эти детки, разобраны все истории болезней, течение заболеваний, а у нас там разные дети. И большое общение между этими специалистами и нашими специалистами, то есть обмен мнениями, технологиями».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи