Ср / 24 апреля 2024 /

15.02.2022 19:20

В Сургутском перинатальном центре временно запретили партнёрские роды

15.02.2022 19:20
#Здоровье
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Муж в родах не поможет. В Сургутском центре охраны материнства и детства вновь запретили партнёрские роды. Причиной тому стала эпидобстановка.

Омикрон очень заразный, да и количество больных в Сургуте довольно внушительно. Это значит, что есть опасность распространения ковида среди мам и новорождённых. Чего врачи допустить не могут. Как отмечают акушеры, психологическая поддержка родственников во время родов очень помогает будущим мамочкам расслабиться и легче перенести боль. Запрет на партнёрские роды снимут, но пока неизвестно когда. Всё будет зависеть от эпидобстановки.

Ирина Кудринских, заместитель главного врача Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства: «Учитывая, что индекс распространения коронавирусной инфекции был низкий, партнёрские роды у нас здесь проводились, достаточно большое количество партнёров у нас здесь было. И, к сожалению, пока что эта технология у нас не используется».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи