Пт / 19 апреля 2024 /

02.03.2023 17:30

В Урае к 2024 году возведут больницу на 120 коек

02.03.2023 17:30
#Здоровье
#Урай
Автор: Анна Ошуркевич, при поддержке телекомпании «Спектр», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Урае стройка раскинулась на 14 тысячах квадратных метров. Ход строительства проверили активные горожане. Стены и крыша уже готовы, коммуникации подведены. Активно идёт отделка внутри. В стенах стационара уже просматриваются очертания будущих палат.

Пономаренко.jpg
Наталия Пономаренко, заместитель директора управления капитального строительства администрации г. Урая: «На блоке А закончены штукатурные работы на 2 этаже. На 90% работы на третьем этаже и уже в подвале ребята работают. Темпы безусловно наращиваются. На блоке Б1 у нас уже проведено утепление и изоляция кровли. В настоящий момент у нас собирается оборудование, чтобы приступить к фасаду».

Объем строительства на этом объекте - 14 тысяч квадратных метров. Когда все работы будут завершены, стационар оборудуют 120 местами для больных. Здесь появится современная медтехника. 

Проверили ход работ на стройке представители партии «Единая Россия», а также простые неравнодушные горожане. Среди них Эдуард Михель. Мужчина отмечает, что этот объект ждали так долго и равнодушным к нему быть невозможно.

Михель.jpg
Эдуард Михель, житель г. Урая: «Поскольку я здесь родился, вырос в этом городе, и я, как и все жители города, в предвкушении запуска в эксплуатацию данного объекта. Это важный объект для нашего города. Я думаю, что все жители ждут не дождутся, когда у нас наконец-то появится новая современная больница».
Величко.jpg
Александр Величко, председатель Думы города Урая: «Находится под особым контролем и депутаты регулярно выезжают на этот объект. Знакомимся с произведенными работами, знакомимся с документацией. Подрядчик нам рассказывает о ситуации на строительной площадке».
Новый современный стационар по плану появится в 2024 году. К следующему году все работы будут завершены, в том числе и благоустройство на прилегающей территории.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи