Чт / 28 марта 2024 /

13.12.2022 14:03

В Югре кардиологи готовятся к росту числа пациентов из-за погоды

13.12.2022 14:03
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Лиана Киямова, фото - БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Врачи окружного кардиодиспансера, как и метеорологи, отслеживают погоду. Только не для того, чтобы зафиксировать уличную температуру, а подготовиться к предстоящей рабочей смене.

Медики отмечают рост числа обращений за медицинской помощью в период резкого потепления или понижении температуры. В эти дни люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, как правило, чувствуют себя хуже. Одни пережидают недомогание дома. А многим приходится обращаться в скорую.

В приёмном отделении Сургутского кардиологического центра отмечают, что в обычные дни за сутки в больницу экстренно привозят в среднем 20 пациентов, а при резкой смене атмосферного давления такое количество пациентов принимают уже до полудня. В ближайшее время кардиологи ожидают очередной рост обращений.

Скрипкина.jpg
Наталья Скрипкина, заведующая приёмным отделением окружного кардиодиспансера: «Идёт спазм сосудистой стенки и даже на фоне иногда стабильного приёма препаратов, идёт повышение артериального давления, что требует медицинской помощи. Мы когда видим погодные условия, мы прогнозируем, смотрим, всегда отслеживаем погоду и прогнозируем, что к нам будет большое поступление пациентов. Мы к этому никак не готовимся, мы всегда готовы для оказания экстренной медицинской помощи, негативно, к сожалению, сказываются погодные условия».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи