Ср / 17 апреля 2024 /

09.02.2023 20:30

В Югре работают больше 700 стоматологов

09.02.2023 20:30
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В государственных клиниках Югры трудятся более 700 стоматологов. Однако специалистов все равно не хватает, поэтому в регионе активно ведут профориентационную работу с молодежью. Об этом в эфире проекта «С 7 до 10» на телеканале «Югра» рассказала заместитель главного врача Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники Юлия Рецлова.

«После окончания стоматологических факультетов ребята возвращаются в свои города, но даже во время работы все специалисты продолжают непрерывно чему-то обучаться», - отметила Юлия Рецлова.

Она добавила, что основная задача врачей на сегодня - это профилактика. «Человек не боится стоматологов, когда он понимает, что у него хорошее здоровье полости рта», - заявила специалист.

Во всем мире 9 февраля отмечают Международный день стоматолога - праздник специалистов, облегчающих зубную боль и обеспечивающих здоровье полости рта. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи