Сб / 15 февраля 2025 /

07.01.2025 17:41

В Югре в рождественскую ночь родилось 11 малышей

07.01.2025 17:41
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Ольга Прядоха, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

11 младенцев появились на свет в ночь с 6 на 7 января в Югре. Из них семь мальчиков и четыре девочки. Большая часть новорожденных родилась в Сургутском центре охраны материнства и детства.

Первым - в 01:20 часов - здесь родился мальчик Мирон. Врачи провели маме операцию кесарева сечения, вес новорожденного 2800 гр, по шкале Апгар неонатологи оценили младенца на 8-9 баллов. Рождественское чудо встречали в стенах Центра охраны материнства и детства оба родителя, после операции врачи вручили сына счастливому папе. Всего в крупнейшем перинатальном центре Югры в праздничную ночь на свет появилось семь малышей - пять мальчиков и две девочки.

Еще четверых малышей встречали в других родильных домах Югры. Депздрав округа делится также счастливой историей молодой семьи Зяблицевых из Югорска. В эту праздничную ночь Гульнара и Роман Зяблицевы впервые стали родителями. Мальчика назвали Марком. Малыш весит 3130 гр, ребенок и мама чувствуют себя хорошо и скоро отправятся домой.

«От всей души поздравляем родителей с этим радостным событием! Пусть дети растут здоровыми, счастливыми и достигают больших высот в жизни», - поздравляют с рождественским чудом счастливых родителей медики Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи