Пт / 26 апреля 2024 /

02.02.2024 13:09

Врачи призывают югорских пенсионеров чаще проходить обследования

02.02.2024 13:09
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Выйдя на пенсию югорчане в массе своей перестают ходить в медучреждения. Так проходит 5-10 лет, а когда посетить врача всё же приходится, у человека нередко обнаруживаются запущенные опухоли которые крайне тяжело лечить.

Такими наблюдениями в эфире «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» поделился доктор медицинских наук, главный онколог Сургута, руководитель Окружного онкологического центра Сургутской окружной клинической больницы Алексей Аксарин.

Врач настоятельно призывает жителей округа, особенно пенсионного и предпенсионного возраста не пренебрегать встречами с медицинскими специалистами и регулярно (минимум 1 раз в год) проходить диспансеризацию. Бороться с онкологией на ранних стадиях гораздо проще, чем лечить запущенные раковые заболевания.

Напомним, что за диспансеризацией  жители в возрасте от 18 до 39 лет могут проходить 1 раз в 3 года. Диспансеризация гражданам в возрасте 40 лет и старше положена 1 раз в год.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи