Чт / 25 апреля 2024 /

10.03.2023 14:28

Югорчанам рекомендуют чаще мыть руки из-за активности кишечных инфекций

10.03.2023 14:28
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Заболеваемость кишечными вирусами в Югре за последнюю неделю достигла показателей -  40 случаев заболевания на 100 тыс. жителей. Это выше аналогичных показателей на 43% и среднего многолетнего уровня - на 25%.

Об этом в эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева.

По ее словам, среди кишечных вирусов доминируют так называемые норовирусы. Особой опасности подвергаются детские коллективы в школах и детских садах. Главная же мера профилактики одна - как можно чаще мыть руки.

Добавим, что большая роль в профилактике кишечных инфекций среди детей отводится родителям, которые должны научить ребенка правилам личной гигиены. Так, не стоит допускать с проявлениями симптомов инфекционного заболевания (повышение температуры тела, наличие головной боли, тошноты, боли в животе) к посещению образовательных учреждений.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи