Пт / 29 марта 2024 /

10.01.2022 13:14

Югорские медики спасают отравившихся алкоголем жителей Кондинского. Двое в крайне тяжелом состоянии

10.01.2022 13:14
#Здоровье
#Кондинский район
Автор: Павел Желтов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские врачи продолжают бороться за жизнь отравившихся контрафактным алкоголем жителей Кондинского района, сообщают в окружном департаменте здравоохранения. Сейчас в больницах региона находятся 8 пациентов из посёлка Кондинское. Состояние двоих врачи оценивают, как крайне тяжёлое, ещё трое - в тяжёлом состоянии.

Напомним, в минувшие выходные югорчне отравились некачественным алкоголем. 8 человек погибли. Для спасения людей в Кондинское экстренно прибыли несколько реанимационных бригад из Междуреченского и Ханты-Мансийска.

Между тем, глава СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту отравления югорчан суррогатом. Продавца и владельца магазина уже задержали. Кстати, предприниматель пытался скрыться от следствия, его задержали в Тюмени. Следователи провели обыски и изъяли спиртосодержащую продукцию, её отправили на экспертизу.

Олег Меньших, исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СКР по Югре: «Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по факту гибели 8 жителей Кондинского района возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи