Ср / 24 апреля 2024 /

02.04.2023 16:10

Юные нефтеюганцы поучаствовали в медицинском эксперименте

02.04.2023 16:10
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: , фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В марте стоматологи Нефтеюганской районной больницы выступили в качестве экспертов для третьеклассников, занимающихся исследовательской работой, рассказали в окружном Депздраве.

Школьники изучали влияние соли на состояние зубов и десен, действие минерала решили проверить на себе. До старта исследователи и добровольные помощники прошли осмотр стоматолога, который зафиксировал исходное состояние ротовой полости участников эксперимента, а через неделю применения соли оценил состояние ротовой полости.

«У двух школьников было отмечено улучшение состояния десен и легкое осветление зубной эмали, у третьего заметного влияния соль не оказала, участнику необходима помощь врача», - говорит заведующая стоматологическим отделением Елена Пестерникова. – Отмечу, что по рекомендации специалиста, дети пользовались солевым раствором для полоскания – чистить зубы солью не рекомендуется, соль по своей сути является абразивным материалом, который способен истончать зубную эмаль».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи