Чт / 18 апреля 2024 /

19.11.2022 14:14

Завтра педиатры Югры отметят профессиональный праздник

19.11.2022 14:14
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре работают около 800 детских врачей. На их попечении почти полмиллиона маленьких пациентов. Среди медиков эта специализация считается одной из самых сложных из-за специфики пациентов: дети далеко не всегда могут рассказать о своём самочувствии.

Как говорят сами педиатры, научиться ставить детям диагнозы можно только с опытом. Так, например, считает детский врач из Когалыма Жанакар Баромбаева. Югорчанка говорит, что решила стать врачом ещё в детстве.

Боромбаева.jpg
Жанакар Боромбаева, педиатр: «Увидела врача по телевидению. Он спас жизнь человеку, прооперировал ему сердце. Я помню, увидела это и решила, что тоже хочу быть врачом. Это был третий класс. Конечно, это взрослым по проще они сами могут сказать - где болит, что их беспокоит, вначале конечно боишься каждого ребёнка, а потом со временем, с опытом уже не так страшно, опыт есть мы не боимся».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи