Сб / 20 апреля 2024 /

22.05.2023 11:46

Зубные техники из Югры соревновались в чемпионате профмастерства

22.05.2023 11:46
#Здоровье
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Зубные техники со всей Югры выявили сильнейших в чемпионате профмастерства. На этот раз за победу в стенах Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники боролись 32 специалиста. Им предложили продемонстрировать своё мастерство в литейном деле, изготовлении безметалловых конструкций, полных съёмных протезов и бюгельных с кламмерной фиксацией. Кроме того, впервые специально для молодых зубных техников со стажем работы не более 3 лет была проведена номинация «Моделируй будущее». Работы участников оценивали опытные стоматологи-ортопеды и техники.

Отметим, чемпионат проводится по инициативе окружной общественной организации стоматологов уже почти четверть века. Он даёт возможность конкурсантам обменяться опытом, приобрести новые знания и повысить квалификацию. А ещё популяризировать свою профессию и внедрить в работу современные технологии зуботехнического производства.

Казакова.jpg
Валентина Казакова, главный врач Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники: «Зубные техники - это специалисты, которые делают ортопедические конструкции, короночки, мостовидные протезы, съёмные протезы, которыми потом пользуются наши югорчане для качественного пережёвывания пищи. Они делают своими руками, за определённое время. В этом году появилась новая номинация, мы её буквально за вечер придумали, потому что мы всегда хотим, чтобы после нас остались хорошие, классные ребята, хорошие профессионалы».
Рязанов.jpg
Артём Рязанов, победитель ХХIII регионального чемпионата профессионального мастерства среди зубных техников: «Основные причины, по которым я выбрал именно эту профессию, - желание помогать людям и быть полезным обществу. Работаю я в профессии зубного техника 2,5 года. А в чемпионате решил поучаствовать, как и многие другие - желание пообщаться с людьми своей же профессии из других городов, обменяться опытом. Плюс приезжают мастера с лекциями интересными, мастер-классами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи