Чт / 28 марта 2024 /

26.04.2023 09:04

Администрация Пыть-Яха ищет горожан, которые выбрасывают в контейнеры для ТБО кирпичи и диваны

26.04.2023 09:04
#ЖКХ
#Пыть-Ях
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Неустановленный пока житель Пыть-Яха буквально парализовал работу по вывозу мусора с площадки накопления ТБО. Машина просто не смогла поднять один из контейнеров. Оказалось, что кто-то догадался выбросить туда силикатные кирпичи. Причём, человек, решивший таким образом избавиться от строительного мусора, мог бы просто сложить их на площадке рядом с контейнерами, раз уж решил не утруждаться самостоятельным вывозом на полигон.

Впрочем, говорят коммунальщики, это не первый подобный случай. В контейнеры зачем-то складывают плиты, стиральные машины, микроволновки и даже диваны. Между тем, пластиковые вместилища для мусора на такие габариты и вес просто не рассчитаны. Сейчас оператор выясняет, кто занимается подобным вредительством. А помочь ему в этом должны камеры видеонаблюдения.

Николаева.jpg
Татьяна Николаева, начальник отдела администрации Пыть-Яха: «У нас с вами был репортаж по поводу строительного мусора. Сейчас нерадивые жители города выкинули кирпичи строительные в контейнеры. Данные действия недопустимы в связи с тем что контейнеры, которые мы приобрели в прошлом году, они новые, мы купили их за счёт окружных денежных средств, каждый контейнер стоимостью 20 тысяч рублей. И поломка такого контейнера приведёт к дополнительному расходованию бюджетных средств».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи