Сб / 27 апреля 2024 /

29.02.2024 08:16

Больше 20 сирот в Сургутском районе в этом году получат квартиры

29.02.2024 08:16
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Получают ключи от собственного жилья сразу после наступления 18-летия. В Сургутском районе в этом году 22 человека из числа сирот и оставшихся без попечения родителей получат квартиры. Половина в муниципалитете уже есть, оставшиеся выкупаются постепенно за счёт окружных средств.

Первым новосёлом в этом году стал житель Лянтора Алексей Свинцицкий. Своё совершеннолетие он отпраздновал буквально в начале февраля. В однокомнатную квартиру можно сразу перевозить мебель и жить. В ней выполнен ремонт. На полу - линолеум, на стенах обои. Есть кухонная плита, раковина, ванна, установлены межкомнатные двери.

Самусенко.jpg
Раиса Самусенко, опекун: «На этом месте стоял деревянный дом 28, в этом доме Алексей родился. Его давно снесли, но пустырь стоял, сейчас вот через 18 лет мы на этом месте получаем квартиру Алексею».
Свинцицкий.jpg
Алексей Свинцицкий, житель Лянтора: «Жильё это, конечно хорошо, особенно в 18 лет. Очень мало людей могут в 18 лет иметь квартиру, вот мне повезло, что дают мне её. Это очень хорошо».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи