Чт / 18 апреля 2024 /

21.07.2022 13:29

Больше 8 километров автодорог выровняют в Сургуте

21.07.2022 13:29
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте бьют рекорды по устранению колейности на дорогах. В этом году в самом большом городе Югры выровняют больше 8 километров автомагистралей. Это 100% асфальтового полотна, где весной были замечены углубления от колес. На некоторых улицах они достигали 5-6 сантиметров. То есть в два раза больше разрешенной нормы.

Как отмечают специалисты, колеи - частая причина аварий. В 2019 году суд вынес решение устранить углубления на 60 участках городских дорог. На данный момент почти везде сделали ремонт. Остались два объекта. В ближайшее время дорожники завершат здесь работы.

Бульбинский.jpg
Роман Бульбинский, главный инженер филиала № 3 АО ГК «Северавтодор»: «Колея находилась в ненормативном состоянии, ее глубина достигала до 5 сантиметров местами. Допустим, на самом кольце именно, выход с поворота, самое глубокое, самое напряженное место, где машины начинают поворот, глубина до 5 сантиметров. Что влияло на безопасность дорожного движения».
 
Коршунова.jpg
Анна Коршунова, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута: «У нас в рамках ремонтной кампании в 2022 году было запланировано ликвидация колейности на площади более 63 тысяч квадратных метров. На данные мероприятия из бюджета города выделено около 193 миллионов рублей. Сейчас мы подходим к завершающему этапу производства работ по устранению колейности».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи