Ср / 24 апреля 2024 /

27.03.2023 13:53

Готовь сани летом! В Сургутском районе началась подготовка к отопительному сезону

27.03.2023 13:53
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова , фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. На ремонт системы ЖКХ выделено 118 млн рублей. Из них более 53 миллионов рублей - из муниципального бюджета.

Задача на лето - заменить 3% изношенных сетей, это порядка 10 километров. Дополнительно на семи объектах коммунального хозяйства проведут капитальный ремонт. В списке канализационно-насосная станция в Барсово, котельные в Ульт-Ягуне, Солнечном и Русскинской. И два участка инженерных сетей под водоотведение в Белом Яру. Коммунальное хозяйство в районе активно приводят в порядок и уже заметен результат. К примеру, нынешний отопительный сезон обошелся без аварий.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Сейчас уже ведем подготовку к осенне-зимнему периоду следующего года. Всего выделено 118 миллионов рублей, это на 28 млн больше, чем в прошлом году. Хотим капитально отремонтировать 7 объектов и заменить более 3% изношенных сетей».

Продолжат в Сургутском районе вкладывать средства и на ремонт аварийного фонда жилья. Это дома, которые уже признаны непригодными, но собственники квартир еще ждут своей очереди на расселение. Власти выделяют на поддерживающий ремонт ветхого жилфонда 20 млн рублей.

«Это больше, чем в предыдущем году. Мы понимаем, что, конечно, может это не совсем рациональная трата денег, но никуда не денешься. Деревянного фонда очень много, много аварийного фонда, к сожалению, темпы переселения не соответствуют объемам аварийного жилья, поэтому тратим деньги на поддерживающий ремонт», - рассказал Андрей Трубецкой.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи