Вт / 23 апреля 2024 /

18.01.2022 12:59

Из-за снегопада на дороги Сургута вывели в два раза больше снегоуборочной техники

18.01.2022 12:59
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


280 единиц техники накануне расчищали дороги Сургута. Обычно с этой задачей справляется почти в два раза меньше машин. Виной тому стал порывистый ветер, который разносил осадки по проезжей части и тротуарам.

По данным сургутских метеорологов, вчера выпало 8 миллиметров снега, что является нормой для северного города. Но ситуацию обострила метель, и передвижение по дорогам и пешеходным зонам было затруднено. Как отметили в департаменте городского хозяйства Сургута, увеличение количества спецтехники принесло свои результаты, и уже сегодня передвигаться по дорогам города значительно проще. Однако подрядчики до сих пор работают над расчисткой тротуаров.

Андрей Байков, начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог администрации Сургута: «С тротуарами чуть похуже дела обстоят. Подрядчик у нас новый, ещё до конца не изучил все свои объекты, немного не рационально распределяет силы. Мы, конечно, поправляем, чтобы он уделил внимание каким-то отдельным моментам, но сейчас ситуация начинает понемногу исправляться. Подрядчик увеличил количество техники на тротуарах, начинает более-менее выправлять ситуацию».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи