Сб / 20 апреля 2024 /

20.10.2022 08:21

Как в Советском подбирают жильё сиротам?

20.10.2022 08:21
#ЖКХ
#Советский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Дети-сироты Советского района получили ключи от собственных квартир. 12 - в городе Советский, ещё одну - в посёлке Таёжный. Хозяева уже начали обживаться.

В ближайшее время новоселье отметят ещё 7 сирот района. Квартиры для них уже купили, сейчас их готовят к передаче. Останется обеспечить жильём 10 советчан. Сейчас уже объявлен конкурс на покупку апартаментов. Таким образом до конца декабря администрация Советского района планирует полностью закрыть годовую потребность в квадратных метрах для сирот.

Отметим, жильё покупают не только у застройщиков, но и у жителей района. Главное, чтобы «вторичка» отвечала всем требованиям.

Малышева.jpg
Оксана Малышева, начальник управления опеки и попечительства администрации Советского района: «Должно быть не менее 33 квадратных метров площади, в нем должен быть выполнен качественный косметический ремонт, оно должно отвечать требованиям санитарным, техническим. Жилое помещение обследуется соответствующей комиссией, после чего делается вывод о целесообразности и соответствии жилья заявленным целям на приобретение».

Плаксина.jpg
Ольга Плаксина, жительница г.п.Советский: «Все очень красивое, светлое, просторное. Я думала, совсем пусто будет, не ожидала, что все так красиво будет, и то, что даже какую-то мебель оставят. - Скажи пожалуйста, а у тебя-то уже есть какая-то мебель, холодильник, что сюда завозить? Куда будешь ставить? - Да, у меня есть уже стенка, диван, стол на кухню. Но холодильник пока еще не купили».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи