Пт / 29 марта 2024 /

22.05.2023 12:40

Коммунальщики Сургутского района начали подготовку к отопительному сезону

22.05.2023 12:40
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Маргарита Прутт, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе 308 миллионов рублей направили на модернизацию объектов и подготовку к отопительному сезону. Накануне коммунальщики отчитались о работе перед главой Андреем Трубецким. Более 300 миллионов пойдут на ремонт инженерных сетей, промывку труб, модернизацию котельных. Завершить работы по подготовке к отопительному сезону планируется к концу октября.

Авличева.jpg
Галина Авличева, начальник отдела оперативного управления объектами коммунального комплекса администрации Сургутского района: «Всего на подготовку к зиме у нас запланировано 308 миллионов. Из них 32 млн - это средства бюджета округа, средства бюджета муниципального образования и муниципальных образований поселений, самостоятельно исполняющих полномочия - это 114 млн, 137 млн - это средства предприятий, и 24 миллиона - это федеральные средства».
За лето подготовят к зиме 27 котельных, 18 водоочистных и 8 канализационно-очистных сооружений, 69 центрально-тепловых пунктов. Промывке и опрессовке подлежит 905 км сетей. Обновление инженерных сетей пройдет в поселениях Белый Яр, Нижнесортымск, Федоровский, Солнечный и Сытомино.

Еще один важный момент - подготовить к зиме более тысячи жилых домов. Провести промывку труб. На эти цели управляющим компаниям выделено более 40 млн рублей. В первую очередь власти просят реагировать на замечания жителей, отработать адреса, откуда поступали жалобы. А вот владельцам частных домов необходимо самостоятельно промыть трубы. И тут всегда возникают проблемы с активностью. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой предложил главам поселений начать уже сейчас вести работу с жителями.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Сформируйте списки в разрезе каждого поселения, отправьте главам, там, где полномочия администрации поселений по распоряжению жилым фондом. Надо это делать не в сентябре-октябре, а уже сейчас».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи