Чт / 23 января 2025 /

06.11.2024 09:27

Крупный долг за вывоз мусора накопили югорчане

06.11.2024 09:27
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Мария Собирова, фото - «Югра-Экология»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Только с начала года регоператор «Югра-Экология» взыскал с жителей округа более 32 миллионов рублей. Среди должников, как частные лица, так и предприятия.

«Югра-Экология» активно выводит из тени предпринимателей-молчунов. Вместо того чтобы заключить договор на вывоз отходов они выбрасывают мусор в контейнеры многоквартирников.

В Сургуте взыскали полмиллиона рублей с предпринимателя, который задолжал регоператору. Счёт должника арестовали, а ему самому запретили регистрировать транспорт и выезжать заграницу. Жёсткие меры были сняты после перечисления средств на депозитный счёт службы судебных приставов.

Напомним, что все компании и индивидуальные предприниматели, образующие отходы, по закону обязаны заключать договор на вывоз ТКО с региональным оператором.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи