Пн / 21 апреля 2025 /

08.02.2025 10:24

Магистральный водовод в Сургуте достроят в 2026 году

08.02.2025 10:24
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Ольга Прядоха, фото - департамент ЖКК и энергетики Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте продолжается строительство магистрального водовода. Это позволит обеспечить жителей города чистой водой. Разницу в особенности заметят жители восточной части Сургута, которые пока испытывают сложности в этой части.

Как отмечают в Стройкомплексе Югры, до конца текущего года подрядчик обещает начать второй и третий этап работ, завершить объект планируют в следующем году. Коммунальные сети пройдут по набережной Ивана Кайдалова, проезду Тихий и улице Мелик-Карамова до Геологической.

Одной из главных проблем, которая и привела к ухудшению качества воды, власти Сургута считают активную жилую застройку. Сети проводились с так называемыми тупиковыми зонами, где вода застаивается и в трубах оседает железо. Решить проблему можно в том числе с помощью закольцованной коммунальной инфраструктуры.

Стоит добавить, что в часть плана по модернизации коммунальных сетей вошли и канализационно-очистные сооружения в Сургутском районе. Их построят в городском поселении Федоровский. Благодаря их вводу услугу по водоотведению получат около 24 тысяч югорчан.

Оба объекта появятся благодаря программе «Строительство».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи