Ср / 24 апреля 2024 /

09.08.2022 18:49

На объектах ЖКХ Югры справились с импортозамещением продукции

09.08.2022 18:49
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра приближается к отопительному сезону. На социальных объектах он стартует уже через 3 недели – 1 сентября. Об этом рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Виталий Фенский.

На сегодняшний день объекты ЖКХ готовы к отопительному сезону на 70%. В первую очередь — это замена ветхих сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, общая протяженность которых составила 77 км, пишет ugra-news.ru.

«Особое внимание также уделяется формированию неснижаемых запасов материально-технических средств на объектах жилищно-коммунального комплекса. В этом году он формировался с учетом импортозамещения. Муниципалитеты нашли возможность заменить иностранную продукцию отечественными аналогами. На сегодняшний день запас сформирован и находится на предприятиях ЖКХ», — пояснил Виталий Фенский.

К слову, отопление в жилых домах подключат, когда среднесуточная температура воздуха на улице будет держаться ниже 8 градусов более пяти дней.

Напомним, что нижневартовские коммунальщики придумали необычную акцию для борьбы с должниками. Здесь у дома одного из должников установили двухтонную информационную конструкцию в форме пирамиды высотой в полтора метра.

Вскоре надписи «Здесь не платят за воду» и «Здесь живет должник» на пирамиде закрасили. А после необычный арт-объект и вовсе попытались продать на сайте бесплатных объявлений. Пирамиду нижневартовские коммунальщики забрали сами, после того, как житель дома погасил долги за ЖКХ.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи