Пт / 29 марта 2024 /

16.02.2023 08:45

Няганцы активно подключились к проекту по социальной газификации

16.02.2023 08:45
#ЖКХ
#Нягань
Автор: Светлана Глухова, при поддержке Няганского телеканала, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре продолжают бесплатно проводить газ в дома. Так, в Нягани с начала реализации президентской программы из полутысячи договоров по социальной газификации две трети уже исполнили.

Раньше у таких абонентов ежемесячная плата за электроотопление зимой достигала 15 тысяч рублей. Теперь благодаря проекту жители в одночасье перестали платить баснословные суммы.

Напомним, 1 марта программа социальной газификации станет бессрочной. Это даст возможность ещё большему количеству югорчан бесплатно провести газ до своих участков. Заявление на включение в программу можно подать через обращение в газораспределительные сети, МФЦ или на портале Госуслуг.

Фаталиев.jpg
Табриз Фаталиев, заместитель главы Нягани: «Говоря о цифрах, переходящих с прошлого года, осталось 1358 домовладений в плане-графике на выполнение работ. Сейчас мы активно проводим работу присоединения тех домов, которые в прошлом году успели подготовить все документы, но не успели произвести техническое присоединение и пуск газа».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи