Пт / 29 марта 2024 /

24.02.2023 13:11

По факту обрушения лестницы в нижневартовском доме возбудят уголовное дело

24.02.2023 13:11
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Провалом лестничного пролета в нижневартовском жилом доме заинтересовался Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело по информации о ненадлежащем содержании многоквартирного дома в столице Самотлора. Следственный комитет начал проверку по данному факту.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Михаилу Викторовичу Мокшину возбудить и расследовать уголовное дело по озвученной в публичном пространстве ситуации, а также представить доклад», - сообщается в официальном в релизе ведомства.

Напомним, жители дома №13 по улице Заводская утром 21 февраля остались без света, отопления и лестницы. По словам специалистов, это произошло из-за просадки простенка, на который и крепились ступеньки лестничного марша и часть опорной конструкции трубопровода холодного водоснабжения и системы отопления. 

Подачу тепла и воды в квартиры дома восстановили в обед того же дня, а к вечеру завершили и разбор разрушенных ступенек и простенка, приступив к монтажу нового лестничного марша. 

По словам сотрудников ПРЭТ-3, который занимается эксплуатацией и обслуживанием этого дома, его несущие конструкции не нарушены, угрозы для жителей дома нет.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи