Пт / 29 марта 2024 /

03.04.2023 13:52

Почему до сих пор не расселили аварийный дом в Луговском? Делом заинтересовался следственный комитет

03.04.2023 13:52
#ЖКХ
#Ханты-Мансийский район
Автор: Михаил Светашев, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нарушением прав жильцов аварийного дома в Луговском заинтересовались в следственном комитете. Деревянному четырёхквартирному зданию в посёлке Ханты-Мансийского района уже более 60 лет. Начиная с 2002 года, в результате неправильной проектировки канализации соседнего дома, его постоянно затапливало жидкими отходами. Это послужило причиной повреждения фундамента.

После обращения жильцов дом признали аварийным. Его расселение запланировано на 2025 год. Однако обитатели дома считают, что уже сейчас проживать в нём небезопасно. В квартирах сырость и чёрная плесень, пол проваливается, а потолок провисает.

Еремеевская.jpg
Алина Еремеевская, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «С целью установления всех обстоятельств произошедшего, следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту халатности. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Действиям должностных лиц администрации муниципалитета будет дана правовая оценка».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи